В рамках контрольных мероприятий мобильная группа Общественной палаты г.о.Королев по обращениям жителей посетила контейнерную площадку (КП)  по ул. Терешковой, д.6 с проверкой её санитарного содержания на соответствие новому экологическому стандарту.

В рамках контрольных мероприятий мобильная группа Общественной палаты г.о.Королев по обращениям жителей посетила контейнерную площадку (КП) по ул. Терешковой, д.6 с проверкой её санитарного содержания на соответствие новому экологическому стандарту.

18.03.2021
В рамках контрольных мероприятий мобильная группа Общественной палаты г.о.Королев по обращениям жителей посетила контейнерную площадку (КП)  по ул. Терешковой, д.6 с проверкой её санитарного содержания на соответствие новому экологическому стандарту.
Контрольные мероприятия показали: объект соответствует требованиям действующего законодательства, НО содержится в неудовлетворительном состоянии со следующими замечаниями:
- территория КП и подходы к ней плохо очищены от снега и наледи;
- на контейнерах отсутствуют информационные наклейки;
- нет графика вывоза мусора;
- часть серых контейнеров повреждена и стоят под навесом в перевёрнутом виде;
- синие контейнеры переполнены;
- бункер переполнен, нарушен график вывоза мусора, вокруг него образовались навалы разного рода ТКО и КГМ;
- трехстороннее ограждение на бункерной площадке деформировано.
По результатам проверки составлен АКТ, который направлен в адрес Управляющей компании АО "Жилкомплекс" и регоператора для устранения замечаний.

Возврат к списку