Продолжаем проводить проверки оказываемых услуг по перевозке пассажиров перевозчиками «Домтрансавто» и «Ранд – Транс» на ряде маршрутов города

Продолжаем проводить проверки оказываемых услуг по перевозке пассажиров перевозчиками «Домтрансавто» и «Ранд – Транс» на ряде маршрутов города

30.04.2021
Общественная палата г.о. Королев по обращениям жителей совместно с сотрудниками АПИ МО продолжает проводить проверки оказываемых услуг по перевозке пассажиров перевозчиками «Домтрансавто» и «Ранд – Транс» на ряде маршрутов города №№ 392, 28, 499, 565, 576.
По результатам рейдов было выявлено большое количество административных правонарушений среди водителей, осуществляющих перевозки пассажиров, в т.ч. правонарушения, связанные с невыдачей пассажирам проездных билетов и нарушений по оплате проезда. В целях предупреждения правонарушений, связанных с безбилетным проездом, Общественная палата проводит ряд профилактических мероприятий.

29 и 30 апреля члены Общественной палаты на оcтановочном пункте «станция Подлипки Дачные» раздавали флайеры и проводили разъяснительные беседы с пассажирами автобусов № 392 и №28 по вопросам оплаты за проезд водителю, про безбилетную оплату и проблемы с терминалами, о необходимости получения билета и использования льгот на проезд.

Особенно ВАЖНО знать, что при поездке в автобусе водитель ОБЯЗАН выдать билет. Он подтверждает факт поездки и её оплату.
Например, если Вы оплатили проезд, а билета нет, Вы считаетесь безбилетным пассажиром и Вас могут оштрафовать! Требуйте билет у водителя за оплаченный проезд!
Профилактические мероприятия совместно с сотрудниками АПИ МО будут продолжены.

Возврат к списку