Продолжаем проводить профилактические рейды с напоминанием королевцам о важности соблюдения санитарных требований в торговых центрах

Продолжаем проводить профилактические рейды с напоминанием королевцам о важности соблюдения санитарных требований в торговых центрах

16.06.2021
В связи с ужесточением масочного режима в регионе, Общественная палата г.о.Королев совместно с представителем Управления потребительского рынка и услуг Администрации города @upr_torg_korolev продолжает проводить профилактические рейды с напоминанием королевцам о важности соблюдения санитарных требований в торговых центрах.

Сегодня контрольная группа проверила соблюдение горожанами масочного режима, а также выполнение предприятием торговли рекомендаций Роспотребнадзора с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции  среди населения в сетевом магазине "ПЕРЕКРЕСТОК" по адресу: проспект Королева,  д. 6г.
Общестаенный контроль показал: в кассовой зоне установлен санитайзер для всеобщего пользования, имеется дистанционная разметка в 1,5 м, покупателям через ретрансляторы всё время напоминают о необходимости носить маски и соблюдать социальную дистанцию.
Работники соблюдают направленные против COVID-19 меры- находятся в торговом зале в масках и перчатках.

❗ЗАМЕЧАНИЯ:
- много покупателей в залах находятся без защитных масок (с нарушителями проводилась профилактическая беседа);
- при входе в торговый зал, отсутствуют информационные плакаты  о необходимости носить маски и соблюдать дистанцию.
По данным проверки составлен АКТ.

Главная цель сегодняшнего рейда - предупреждение предпринимателей об ответственности.
Проверка торговых центров и продовольственных сетевых магазинов продолжается.

Возврат к списку