Общественная палата г.о.Королев по обращениям жителей 12 марта проверила посадку/высадку пассажиров на остановке общественного транспорта "Станция Подлипки - Дачные"

Общественная палата г.о.Королев по обращениям жителей 12 марта проверила посадку/высадку пассажиров на остановке общественного транспорта "Станция Подлипки - Дачные"

12.03.2021
Общественная палата г.о.Королев по обращениям жителей 12 марта проверила посадку/высадку пассажиров на остановке общественного транспорта "Станция Подлипки - Дачные", а также соблюдение пассажирами и водителями, работающими на линии, масочного режима.
Контрольные мероприятия проводились с 12.30 до 13.20 и показали: за указанный период времени на остановке общественного транспорта остановился 41 автобус разного класса перевозчиков: "Мострансавто", "Домтрансавто", "Автотревел".

Выявлено 10 нарушений правил подъезда к остановке, таких как:
- посадка/ высадка на проезжей части (на расстоянии более 30 сантиметров от бордюра);
- беспорядочная посадка/ высадка вне остановки;
- что составило 24,4 % нарушений от общего количества проверенного пассажирского транспорта, в том числе:
- маршрут N 392 (из 3 автобусов /2 нарушения);
- маршрут N1   (9 / 0);
- маршрут N3   (1 / 0);
- маршрут N4   (9 / 6);
- маршрут N5   (4 / 0);
- маршрут N9   (6 / 0).
- маршрут N13   (3 / 0);
- маршрут N17   (2 / 0);
- маршрут N28  (2 / 2);
- маршрут N31 (1 / 0).
Проверка масочного режима в автобусах показала: горожане в основном соблюдают необходимые меры безопасности.
По данным проверки составлен АКТ, который будет направлен автоперевозчикам для проведения профилактических бесед с персоналом.
Общественная палата г.о.Королев по результатам внутренних проверок планирует провести с представителями автоперевозчиков "круглый стол".

Возврат к списку