Общественная палата г.о.Королев, по обращениям граждан, проинспектировала санитарное содержание КП на ул. Державина, д.1Б

Общественная палата г.о.Королев, по обращениям граждан, проинспектировала санитарное содержание КП на ул. Державина, д.1Б

13.04.2021
Проблема содержания контейнерных площадок (КП) является одной из самых острых и наиболее часто встречающихся в обращениях граждан.

Сегодня, 13 апреля, Общественная палата г.о.Королев, по обращениям граждан, проинспектировала санитарное содержание КП на ул. Державина, д.1Б.
Проверка показала: сам объект соответствует требованиям действующего законодательства, НО содержится в неудовлетворительном состоянии со следующими замечаниями:
-  отсутствует информация об управлявшей компании, обслуживавшей данную КП;
- цементно- бетонное основание покрыто грязью и пылью (территория площадки не очищается от бытового мусора после выгрузки контейнеров);
- синий сетчатый контейнер поврежден, требует ремонта и покраски;
- на серых баках отсутствуют информационные наклейки;
- при соблюдении графика вывоза ТКО, на площадке и прилегающей к ней территории образовались навалы разного рода ТБО и КГМ, которые не вывозятся.

Жители близлежащих домов неоднократно обращались во все инстанции, чтобы навести порядок на данной КП. Но навалы ТБО и КГМ на площадке и прилегающей к КП территории продолжают увеличиваться.

По результатам проверки составлен АКТ, который вместе с фото и видеоматериалами направлен в адрес регоператора и Администрации города  для устранения замечаний и приведения объекта  в надлежащее состояние.
Общественная палата будет держать КП на контроле.

Возврат к списку