Людмила Кузина приняла участие и осуществила техническое ведение тематической программы "Наследие конструктора М.Н.Логинова. К юбилею завода № 8"

Людмила Кузина приняла участие и осуществила техническое ведение тематической программы "Наследие конструктора М.Н.Логинова. К юбилею завода № 8"

28.06.2021


26 июня член Общественной палаты г.о. Королев Людмила Кузина приняла участие и осуществила техническое ведение тематической программы "Наследие конструктора М.Н.Логинова. К юбилею завода № 8".
Гостями встречи стали внучка конструктора, преподаватель иностранных языков (английский, французский) Татьяна Викторовна Кузнецова (Логинова) и инженер по двигателям летательных аппаратов КБ Химмаш Сергей Вилорович Кузнецов.

Они рассказали о судьбе М.Н.Логинова - конструктора, автора легендарной "сорокапятки" (45-мм противотанковая пушка образца 1937г.), разработчика трёх важнейших направлений отечественной артиллерии - зенитной, морской и противотанковой; о его пути от деревенского мальчишки из многодетной семьи до Главного Конструктора завода № 8, кавалера орденов Красной Звезды и Ленина и Сталинской премии II степени (1941 — посмертно) — за конструкцию новых образцов артиллерийского вооружения, за создание образцов зенитной, морской и противотанковой артиллерии.

Зрители узнали о судьбе М.Н.Логинова, тесно связанной как со становлением градообразующих предприятий нашего города, так и самого города - от Подлипок до посёлка Калининский, а затем - подмосковного Калининграда (ныне Королёв) и с судьбами его соратников - И.А.Мирзаханова, Л.А.Локтева, Г.Д.Дорохина и др. В конце вечера гости ответили на все возникшие зрительские вопросы.

Возврат к списку