Танцевальный вечер «Листья жёлтые над городом кружатся»
25 сентября член Общественной палаты г.о. Королев Людмила Кузина приняла участие в мероприятии, прошедшем в АУК ДиКЦ "КОСТИНО" для людей среднего и старшего возрастов​ Танцевальный вечер «Листья жёлтые над городом кружатся».
Людмила Кузина выступила с сольной программой перед гостями, исполнив несколько музыкальных композиции.

 обучающий семинар для общественных жилищных инспекторов и активных жителей Московской области
25 сентября Госжилинспекция Московской области провела обучающий семинар для общественных жилищных инспекторов и активных жителей Московской области. В работе семинара приняла участие и.о.председателя комиссии "по ЖКХ, капитальному ремонту, контролю за качеством работы управляющих компаний, …." Общественной палаты г.о.Королев Маргарита Белозерова,
В ходе обучения представители ГЖИ прочли лекции по следующим темам: 1).Правоприменительная практика Госжилинспекции МО.
2). Как правильно читать Единый платёжный документ.
3). Порядок приемки МКД после проведенного капремонта.
По каждой теме  обучающимися было озвучено множество вопросов и на  каждый был получен ответ.
Рабочие будни

Рабочие будни

27.09.2019 00:00
Комиссия "по качеству жизни граждан, социальной политике, трудовым отношениям, экологии, природопользованию и сохранению лесов" Общественной палаты г.о.Королев  24 сентября провела итоговое заседание месяца, на котором подвели итоги работы комиссии в сентябре 2019 г., рассмотрели мероприятия для включения в план работы комиссии в октябре месяце.
#ОбщественнаяПалата #ОПКоролёв #ОПМО  #будь_в_курсе
Рабочие будни

Рабочие будни

27.09.2019 00:00
20 сентября член Общественной палаты г.о.Королев, председатель КГО ВОИ Алексей Пьянков  организовал тематический «Корвет» по итогам выборов в Совет Депутатов г.о. Королев, на котором выступил Лободенков Дмитрий - председатель территориальной избирательной комиссии.
Рабочие будни

Рабочие будни

27.09.2019 00:00
24 сентября комиссия по этике Общественной палаты г.о.Королев провела расширенное итоговое заседание месяца, на котором подвели итоги работы комиссии в сентябре, рассмотрели мероприятия для включения в план работы на  октябрь.
Общественная палата г.о. Королев в рамках проведения общественного контроля за реализацией национальных проектов на территории Московской области по направлению «Демография» 16 сентября провела проверку технического состояния спортивных площадок
Общественная палата г.о. Королев в рамках проведения общественного контроля за реализацией национальных проектов на территории Московской области по направлению «Демография» 16 сентября провела проверку технического состояния спортивных площадок (баскетбольная, волейбольная, теннисная), расположенных на территории стадиона «ЧАЙКА», по адресу мкр-н. Юбилейный, ул. Тихонравова, д.15А.
Визуальный осмотр показал: на территории стадиона «ЧАЙКА» установлены три названные спортивные площадки. Покрытие площадок находится в неудовлетворительном состоянии, с видимыми повреждениями (трещины и нервности), загрязненные.
Свободный доступ имеется к баскетбольной и теннисной площадкам. Волейбольная площадка закрыта на замок.
В ходе визуального осмотра установлено, что на баскетбольной и теннисной площадках практически отсутствует искусственное освещение. Так же на теннисной площадке нет сетки.
В наличии имеются информационные щиты и лавочки для запасных игроков.
Результаты общественного мониторинга в виде Акта будут направлены в адрес Администрации г.о. Королев и Комитета по физической культуре, спорту и туризму
#общественныймониторинг
Состоялось заседание комиссии "по экономическому развитию, предпринимательству и инвестициям" Общественной палаты г.о. Королев
Состоялось заседание комиссии "по экономическому развитию, предпринимательству и инвестициям" Общественной палаты г.о. Королев, на котором были подведены первые итоги стартовавшего в сентябре мониторинга за реализацией национальных проектов по направлению "Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы".
Проведенное анкетирование показало, что у представителей МСП существуют проблемы в развитии бизнеса:
- из- за административных барьеров;
- сложностях в возврате НДС;
- в вопросах арендных отношений и т.д.
Поступил также ряд конструктивных предложений по поддержке предпринимательства.
Сводный акт мониторинга был утвержден на заседании комиссии и будет направлен в Общественную палату Московской области.
Основной темой очередного планового заседания Комиссии «по науке, образованию..» Общественной палаты г.о.Королев стало формирование планов на октябрь и осенний период в целом
Основной темой очередного планового заседания Комиссии «по науке, образованию..» Общественной палаты г.о.Королев стало формирование планов на октябрь и осенний период в целом. Впереди много интересных проектов, направленных на развитие муниципальной образовательной среды и развитие Наукограда.
В ходе заседания ответственные лица отчитались за ход выполнения мероприятий, запланированных на сентябрь.
Плановое заседание комиссии «по ЖКХ, капитальному ремонту, контролю за качеством работы управляющих компаний, …» Общественной палаты г.о.Королев
24 сентября состоялось плановое заседание комиссии «по ЖКХ, капитальному ремонту, контролю за качеством работы управляющих компаний, …» Общественной палаты г.о.Королев, на котором были подведены промежуточные  итоги работы комиссии в сентябре месяце, намечены основные мероприятия в план работы на октябрь.
Члены комиссии заверили, что все плановые мероприятия сентября будут выполнены
Круглый стол

Круглый стол

26.09.2019 00:00
25 сентября в рамках реализации проекта «Долголетие в Подмосковье» Общественная палата г.о. Королев провела встречу с жителями города  в ГБУ СО МО "Королевский комплексный центр социального обслуживания населения", расположенного по адресу проезд Матросова, д.5.
Во встрече приняли участие начальник Управления социальной защиты населения Китова Г.А., начальник Управления ПФР Попова Л. В., заведующий отделением профилактики ГБУЗ МО "Королевская городская больница" Пустовалов Д.В., представители Совета ветеранов, активные жители города. В ходе встречи участники коснулись мер социальной поддержки, которые оказывают Государство, региональные и муниципальные власти жителям старшего поколения, льготникам в решении вопросов медицинского обслуживания, оказания социальных и культурно досуговых услуг,  познакомились с деятельностью Общественной палаты.
Также жителей города интересовали вопросы работы регионального оператора,  индексации пенсии в 2020 году,  процедура проведения диспансеризации, вопросы обустройства придомовых территорий, дорожно-транспортной инфраструктуры, реализация программы «Доступная среда».
Встреча прошла в теплой, конструктивной обстановке.  Все присутствующие высказали пожелания как можно чаще устраивать такие встречи.

Статьи 2751 - 2760 из 3826
Начало | Пред. | 274 275 276 277 278 | След. | Конец Все