В рамках Государственной программы МО «Здравоохранение Подмосковья на 2014-2020 годы» посетила объекты капитального ремонта стационара ГБУЗ МО «Королёвская городская больница», расположенного по адресу: ул. Циолковского, д. 24.

В рамках Государственной программы МО «Здравоохранение Подмосковья на 2014-2020 годы» посетила объекты капитального ремонта стационара ГБУЗ МО «Королёвская городская больница», расположенного по адресу: ул. Циолковского, д. 24.

04.10.2019
#общественныйконтроль
Оперативная рабочая группа по контролю доступности и качества медицины г.о. Королев, созданная ОП МО из членов муниципальной Общественной палаты совместно с главным врачом ГБУЗ МО «Королёвская городская больница» Э.М. Шпилянским, 02 октября в рамках Государственной программы МО «Здравоохранение Подмосковья на 2014-2020 годы» посетила объекты капитального ремонта стационара ГБУЗ МО «Королёвская городская больница», расположенного по адресу: ул. Циолковского, д. 24.
Стационар состоит из трех блоков: АБ, В, ГД.
В блоке АБ располагаются отделения: неврологическое (в т.ч. БИТ), гинекологическое, кардиологическое (в т.ч. БИТ), хирургическое, травматологическое, функциональная диагностика, УЗИ, эндоскопия, лучевая диагностика, больничная аптека, административные кабинеты.
Ремонт выполнен в 2017г. с применением современных материалов (медицинские панели, гомогенный линолеум). Произведена полная замена инженерных коммуникаций, отремонтирована кровля и техэтаж. В каждой палате предусмотрен санузел и душевая. На 80 % произведено оснащение новым медицинским оборудованием и мебелью.
Дополнительно необходим ремонт в отделении лучевой диагностики (1й этаж) и подвала.
В блоке В проходит капитальный ремонт. Срок окончания ремонта согласно государственного контракта – 31 декабря 2020г. В настоящее время проводятся демонтажные работы, прокладка инженерных магистралей, кладка и заделка технологических отверстий. Для этих целей освобождены 6 этажей, приемный покой работает в условиях капитального ремонта.
После капитального ремонта в блоке В будут располагаться отделения онкоурологии, ЛОР, онкологии, детской хирургии, взрослой хирургии, диагностическое отделение и приемный покой.
В блоке ГД в 2018г. выполнен капитальный ремонт лаборатории.
Лаборатория изначально спроектирована с учетом возможности проведения анализов на окружном уровне и соответствует всем современным стандартам. Остро нуждается в поставке оборудования.
На сегодняшний день проводится капитальный ремонт второго этажа, на котором располагаются анастезиологическо-реанимационное отделение и оперблок.
Окончание работ согласно контракта 31 декабря 2021г., планируется закончить в 2020г.

Возврат к списку