Наблюдение за голосованнием по поправкам

Наблюдение за голосованнием по поправкам

01.07.2020
Избирательный участки по г. Королев с 8.00 утра 01 июля 2020 года открыли двери для горожан. Из-за пандемии коронавируса голосование по поправкам в Конституцию РФ проходило в особых условиях. Рекомендации Роспотребнадзора по профилактике распространения инфекции на участках соблюдены. Обеспечена доступная среда для людей с ограниченными физическими возможностями.
Рабочей группой общественной палаты г.о. Королев было проверено 83 избирательных участка, на которых присутствовали общественные наблюдатели от ОП МО. Члены рабочей группы на каждом избирательном участке беседовали с общественными наблюдателями на предмет фиксации ими выполнения пунктов «Золотого стандарта» по общественному наблюдению. Голосование по поправкам в Конституцию РФ в муниципалитете проходило спокойно. К полудню общественные наблюдатели зафиксировали одно нарушение, о котором проинформировали ситуационный центр Общественной палаты МО.
Завершилось голосование в 20.00. В течение дня наблюдатели от ОП МО следили за ходом голосования. Подсчет голосов начался после закрытия участков.

Возврат к списку