Общественный мониторинг за выполнением нац.проекта " Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".
Общественная палата г.о.Королев продолжается общественный мониторинг за выполнением нац.проекта " Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".
В ходе встреч с предпринимателями, изучением полученных от них анкет выявляются проблемные темы, связанные с поддержкой малого бизнеса. Многих волнуют высокие банковские ставки по кредитам, а также недостаточное предложение в аренду производственных площадей.
По результатам мониторинга составлен Акт, который будет направлен в региональную Общественную палату.
Общественная палата организовала встречу жителей МКД по ул. Школьная мкр-н Болшево с депутатом Совета депутатов г.о. Королев К.Д.Кудряшовым
По обращениям граждан 19 февраля Общественная палата организовала встречу жителей МКД по ул. Школьная мкр-н Болшево с депутатом Совета депутатов г.о. Королев К.Д.Кудряшовым по вопросу благоустройства придомовых территорий, в том числе разбивкой сквера на имеющемся свободном пространстве (ныне заросшем бурьяном), установки ограждения вокруг зоны отдыха, приведение в нормативное состояние детской и спортивной площадок, возможности установки теннисных столов. В результате встречи были достигнуты определенные договоренности с жителями МКД. Общественная палата взяла вопрос на контроль
Прием граждан 19.02.2020
Общественная палата г.о. Королёв провела очередной приём граждан.
Основными вопросами, с которыми жители города обратились в Общественную палату, были вопросы ЖКХ и капитального ремонта МКД в т. ч. :
. - о несанкционированном отключении подачи газа в квартире собственника ;
-  о принятии решения, после проведенной экспертизы, провести капитальный ремонт и восстановить МКД после пожара.
Первый вопрос взят на контроль.
По второму вопросу после встречи с заместителем Главы администрации  С.В.Ивановым получено разъяснение, которое  доведено на приёме в Общественной палате до представителя МКД.
Встреча с заместителем Главы Администрации г.о. Королев Сергеем Викторовичем Ивановым

19 февраля, по инициативе Общественной палаты г.о. Королев, прошла встреча с заместителем Главы Администрации г.о. Королев Сергеем Викторовичем Ивановым для решения обращений граждан в Общественную палату по  вопросам строительства,  реконструкции и капитального ремонта городских объектов.
На все вопросы получены ответы. Обращения, требующие дальнейшей проработки, взяты палатой на контроль.
Встреча председателя Общественной палаты г.о. Королев Ольги Корнеевой с руководителем комиссии "по ЖКХ
19 февраля прошла рабочая встреча председателя Общественной палаты г.о. Королев Ольги Корнеевой с руководителем комиссии "по ЖКХ, капитальному ремонту, контролю за качеством работы управляющих компаний, архитектуре, благоустройству территорий, ..." Общественной палаты Маргаритой Белозёровой, в ходе которой обсудили дополнительные предложения комиссии в план мероприятий палаты по празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
Участие в​ традиционном Сретенском православном бале в усадьбе Свиблово
15 Февраля консультант-эксперт Общественной палаты г.о.Королев Оксана Локтева приняла участие в​ традиционном Сретенском православном бале в усадьбе Свиблово. Бал состоялся под живую прекрасную историческую музыку.
Бал сопровождал музыкальный квартет талантливых молодых исполнителей "Астория". Около 80 человек были задействованы в танцевальной программе: вальсы, польки, кадрили и интереснейшие танцевальные игры. В перерыве бала гостей ждал музыкальный салон.
Бал проведён по благословению архиепископа Матфея, управляющего Северо-Восточным и Юго-Восточным приходами г. Москвы. ​
Контроль содержания контейнерной площадки (КП), расположенной по адресу пр.Королева, д.N8
09 февраля Общественная палата г.о. Королёв провела контроль содержания контейнерной площадки (КП), расположенной по адресу пр.Королева, д.N8.
Проверка показала : КП оборудована в соответствии новому экологическому стандарту. Нарушений вывоза мусора по нормам СанПиН не зафиксировано. По данным проверки составлен АКТ.
Мониторинг аптек 07.02.2020
07 февраля Общественная палата г.о. Королёв в рамках реализации на территории муниципалитета национального проекта "Здравоохранение" провела мониторинг аптеки "Вита-экспресс", расположенной по адресу ул. Циолковского, д.25 на наличие ассортимента противовирусных лекарственных препаратов и индивидуальных защитных медицинских масок.
Проверкой установлено: аптека располагает достаточным количеством и ассортиментом противовирусных лекарственных препаратов, цена на которые соответствует ценам Государственного реестра. Медицинских защитных масок в аптеке не оказалось. Отсутствие товара объяснили, тем, что аптечный пункт открылся 06 февраля и не весь товар ещё завезли. По данным проверки составлен АКТ.
Мониторинг аптек 07.02.2020
07 февраля группа общественного контроля Общественной палаты г.о. Королёв провела мониторинг аптечного пункта 165, расположенного по адресу ул. Циолковского, д.24 на предмет наличия ассортимента противовирусных лекарственных препаратов и индивидуальных защитных медицинских масок. Проверка показала: аптечный пункт располагает достаточным количеством и ассортиментом противовирусных лекарственных препаратов и индивидуальных защитных медицинских одноразовых масок. Цена на маски составляет 15 руб. за штуку. Цены на лекарственные препараты соответствуют ценам Государственного реестра - замечаний нет.
По данным проверки составлен АКТ
Заседание комиссии "по экономическому развитию, предпринимательству и  инвестициям" Общественной палаты г.о.Королев
6 февраля состоялось очередное заседание комиссии "по экономическому развитию, предпринимательству и  инвестициям" Общественной палаты г.о.Королев под председательством Любови Быстровой.
Обсудили ежегодное обращение Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева к жителям Подмосковья, а также доклад Главы г.о. Королев А.Н  Ходырева, посвященный итогам развития муниципалитета по всем направлениям деятельности за 2019 год.

Статьи 2271 - 2280 из 3829
Начало | Пред. | 226 227 228 229 230 | След. | Конец Все