проверили магазин сети супермаркетов «Ярче» по адресу пр-т Космонавтов, д.39.
Общественная палата, руководствуясь Федеральным законом, продолжает проведение проверок торговых предприятий города по обращениям граждан на предмет реализации ими некачественной (просроченной) пищевой продукции.
21 февраля общественники проверили магазин сети супермаркетов «Ярче» по адресу пр-т Космонавтов, д.39.
Среди проверенных групп товаров: молочная и кисломолочная продукция, в том числе детские молочные продукты, хлебобулочные изделия - общественный контроль выявил товары с просроченным сроком реализации:
- детский кефир со сроком реализации 20.02.2020 (2 шт.); - батон нарезной Московского комбината «Коломенское» со сроком реализации 17.02.2020.
Результаты мониторинга были доведены до администрации магазина, и в присутствии группы общественного контроля просроченные товары были изъяты и убраны из торгового зала.
По результатам проверки составлен АКТ. Общественная палата продолжает контроль торговых сетей в этом направлении.
Проверили универсам сети супермаркетов «Верный» по адресу пр-т Космонавтов, д.27Б.
Общественная палата г.о. Королев продолжает проверки торговых предприятий города по обращениям граждан на предмет реализации ими некачественной (просроченной) пищевой продукции.
21 февраля общественники проверили универсам сети супермаркетов «Верный» по адресу пр-т Космонавтов, д.27Б.
Среди проверенных групп товаров: молочная и кисломолочная продукция, в том числе детские молочные продукты, хлебобулочные изделия, ассортимент овощей и фруктов - общественный контроль выявил товар - легкий йогурт SIMPLE со сроком реализации 20.02.20 (2 шт.)
Результаты мониторинга были доведены до администрации магазина, и в присутствии группы общественного контроля просроченный товар был изъят и убран из торгового зала.
По результатам проверки составлен АКТ. Общественная палата продолжает контроль торговых сетей в этом направлении.
Проверка торговых предприятий города по обращениям граждан на предмет реализации ими некачественной (просроченной) пищевой продукции. 21 февраля объектом проверки был универсам сети супермаркетов «Верный», расположенный по адресу ул. Пионерская, д.30, кор
Руководствуясь Федеральным законом, Общественная палата г.о.Королев продолжила проведение проверок торговых предприятий города по обращениям граждан на предмет реализации ими некачественной (просроченной) пищевой продукции. 21 февраля объектом проверки был универсам сети супермаркетов «Верный», расположенный по адресу ул. Пионерская, д.30, корп.6.
Из проверенных групп продуктов: хлебобулочных изделий, молочных товаров (молоко, сметана, творог, йогурт питьевой, масло сливочное, маргарин), овощной продукции общественный контроль не выявил товаров с просроченным сроком реализации.
Проинспектировали дорожное полотно на придомовой территории по адресу ул. Дворцовый проезд д. №4.
Общественная палата г.о. Королёв по обращениям граждан продолжает проверять общественные пространства и социальные объекты на соответствие требованиям доступной среды. В ходе очередной проверки 21 февраля Общественники проинспектировали дорожное полотно на придомовой территории по адресу ул. Дворцовый проезд д. №4.
Проверкой установлено : асфальтобетонное покрытие объекта обрывается и дальше переходит в грунтовое основание придомового сквера. Проверяемый объект имеет железобетонные лестницы, которые не только портят внешний вид пешеходной зоны и затрудняют движение людей, но и не безопасны. В данном месте отсутствует беспрепятственный доступ инвалидов и других маломобильных групп населения. Общественная палата рекомендует Администрации города в соответствии с действующим законодательством привести объект в нормативное состояние с учётом критериев доступности для инвалидов и маломобильных групп населения. По данным проверки составлен АКТ.
Участие в первом  заседании рабочей группы  Координационного совета по вопросам благоустройства и санитарной очистки
Член Общественной палаты г.о.Королев Маргарита Белозерова 21 февраля приняла участие в первом  заседании рабочей группы  Координационного совета по вопросам благоустройства и санитарной очистки. В ходе заседания прошло переизбрание состава рабочей группы на 2020 год. Председателем рабочей группы избран и.о.начальника Управления благоустройства Прибытков М.В. Рассмотрены следующие вопросы: о результатах проведения осмотра зелёных насаждений на территории Комитетского леса; доведение информации о планируемых акциях " Лес Победы" и "Наш лес. Посади своё дерево" в 2020 году.
Мероприятие, посвященное вручению юбилейных медалей "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г."
21 февраля в МБОУ СОШ N 1 (директор Гайдукова И. Е. korolevschool.my1.ru) состоялось торжественное меропричтие, посвященное вручению юбилейных медалей "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г." ветеранам войны, труженникам тыла, блокадникам и  несовершеннолетним узникам фашистских лагерей. На церемонии награждения присутствовали: председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных сил, контр-адмирал В.С.Ковтуненко, представители городского Совета депутатов, Общественной палаты г.о.Королев. Перед собравшимися с праздничным концертом выступили учашиеся школы.
Ежегодный отчёт перед избирателями депутата Московской Областной Думы С. А. Кереселяна о работе, проделанной в 2019 году
21 февраля в ДКЦ "КОСТИНО" состоялся ежегодный отчёт перед избирателями депутата Московской Областной Думы С. А. Кереселяна о работе, проделанной в 2019 году. В зале присутствовали представители Администрации г.о. Королев, депутатский состав, ветераны, представители трудовых коллективов и общественности, в т. ч. члены Общественной палаты г.о. Королёв. Как представителей общественности нас интересовали вопросы реализации наказов избирателей как в законотворческой деятельности, так и через конкретные мероприятия совместно с органами местного самоуправления. Итоги проделанной работы подведены. Впереди у Депутата новые задачи.
Контроль качества ремонтных работ подъезда МКД по адресу ул. Горького, д. №16 Б. проведенных УК АО "Жилкомплекс".
Общественная палата г.о. Королёв совместно с представителем УК, активными жителями провела контроль качества ремонтных работ подъезда МКД по адресу ул. Горького, д. №16 Б. проведенных УК АО "Жилкомплекс".
Проверкой установлено : по решению собственников жилья за счёт средств текущего ремонта дома выполнен ремонт подъезда : установлены окна, двери, новые почтовые ящики, заменены светильники, произведена укладка настенной плитки в холле первого этажа, заменены клапаны мусоропровода. Все вопросы по ремонту подъезда согласовывались с жителями, ими же и дана высокая оценка качеству проделанных работ. По данным проверки составлен АКТ.
По вопросу исключения из перечня , по программе Губернатора "Мой подъезд" работ по замене витражей, установки пандуса, перил, ремонта ступеней и укладки плитки в подъезде МКД по адресу ул. Горького, д. №16Б
По обращению жителей дома в Общественную палату в октябре  2019 года по вопросу исключения из перечня , по программе Губернатора "Мой подъезд" работ по замене витражей, установки пандуса, перил, ремонта ступеней и укладки плитки в подъезде МКД по адресу ул. Горького, д. №16Б, Общественная палата включилась в процесс проработки вопроса и контроля за проведением ремонтных работ  подъезда Управляющей компанией, помогая жителям решать возникающие проблемы на месте.
Сегодня 20 февраля проверка показала : УК АО "ЖИЛКОМПЛЕКС" выполнила свои обещания по ремонту под'езда и приведению входной группы в нормативное состояние. Качество проведенных работ оценили жители. По данным проверки составлен АКТ.
Мониторинг по комплексному благоустройству территории МКД по адресу ул. Легостаева, д. №8 ЖК «Парад планет»
19 февраля Общественная палата г.о. Королев провела мониторинг по комплексному благоустройству территории МКД по адресу ул. Легостаева, д. №8 ЖК «Парад планет». Проверкой установлено: территория двора с развитой сетью дорожного полотна, обустроенными тротуарами, подходами к подъездам, вымощенными дорожным камнем, имеется велодорожка. На территории комплекса расположены плоскостные спортивные сооружения, детские и спортивные (воркаут) площадки, оснащенные специальным травмобезопасным покрытием с яркими цветами и рисунками. Дворовое пространство обустроено аллеями для отдыха и прогулок, оборудованные декоративными беседками, скамейками и урнами. На всей территории комплекса имеется освещение в виде садово-парковых светильников. Установлено внешнее наблюдение.
По результатам проверки составлен АКТ.

Статьи 2261 - 2270 из 3829
Начало | Пред. | 225 226 227 228 229 | След. | Конец Все